Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Kontakt Sprechstunden

_________________________

 
Artikelaktionen

9prechstunden

STAFFELSEE-GYMNASIUM MURNAU

 

Sprechstunden 2017/2018        (alle Sprechstunden finden donnerstags statt! - Ausnahmen sind fett gekennzeichnet.)        gültig ab 18.06.2018

Oberstudiendirektor Josef Holzmann: nach Vereinbarung (Tel.: 0 88 41-61 280)  

 

 Am 26.07.2018 können folgende Lehrkräfte ihre Sprechstunde nicht wahrnehmen:

Alle Sprechstunden entfallen!

 

 

 


 

Lehrkräfte

Std.

Gbd.-Ebene-Raum

Lehrkräfte

Std.

Gbd.-Ebene-Raum

 

Dr. Bachmann Claus

n.V.

nach Vereinbarung

Oswald Petra

5.

B 2.19 – Schulpsychologin

 

Badstieber Stephan

3.

B 4.13 – Bibliothek

Schulpsychologische Beratung

 

Tel. 0 88 41/61 28 13

 

Berchtold Christina

5.

A 2.07 – Klasse 9d

(Terminvereinbarung nur per e-mail oder Telefon)

 

schulpsychologie@sgmu.de

 

Bierprigl Barbara

5.

A 2.13 – Religion

Dr. Rapp Michael

5.

B 3.25 – Lehrerzimmer

 

Burger A., Sozialpädagoge

5.

B 5.08 -  offene Sprechstunde

Rapp Sebastian

3.

B 4.13 – Bibliothek

 

Bruder-Steinmetz Christin

6.

A 2.13 – Religion

Rau Günther

3.

B 3.25 – Lehrerzimmer

 

Deike Thea (Dienstag)

4.

B 3.13 – Bio-Sammlung

Reindl Walter

5.

B 4.13 – Bibliothek

 

Durach-George Petra

4.

A 2.17 – Klasse 10c

Remlinger Nikolaus

n.V.

nach Vereinbarung

 

Fiedler-Ruwisch Marion

5.

B 3.05 – Physik-Sammlung

Richter-Tölkes Karin

n.V.

nach Vereinbarung

 

Fischer Michael

2.

B 3.05 – Physik-Sammlung

Riedelsheimer Johannes

5.

B 3.07 –Physik-Übung II

 

Dr. Franz Jan

4.

B 4.18 – Kollegstufenbetreuer

Riedl Sonnja Genia

4.

B 2.23 Informatik 1 oder 
B 2.07 – Kunst III

 

Friedrich Martin

3.

A 1.02 – Klasse 5b

Riesenhuber Heribert

n.V.

nach Vereinbarung

 

Gaisreiter Rosw. (Mittw.)

5.

A 2.06 – Klasse 9c

Rind Fabian

2.

B 3.13 – Bio-Sammlung

 

Gauer Sonja

7.

A 1.21 – Musiksaal 2

Schneider Andreas

7.

A 2.05 – Klasse 9b

 

Grünwald Heike

6.

A 2.01 –Klasse 8a

Schneider Stephan

4.

B 4.17 – Beratungslehrer

 

Dr. Hager Johannes

6.

B 3.05 – Physik-Sammmlung

Schulberatung/nur nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung

 

Montag, 17.00 – 20.00 Uhr

 

Hanus Susanne

4.

B 3.16 – Biologie II/Kunst II

Schwab Anke

n.V.

Nach Vereinbarung

 

Heiß Monika (Mittwoch)

4.

A 2.04 – Klasse 8c

Schwarz Andrea

6.

B 4.13 – Bibliothek

 

Henner Norbert

7.

A 2.18 – Klasse 11-4

Schweiger Julia

4.

B 4.05 – Chemie-Sammlung 1

 

Hölzl Katharina

1.

A 1.13 – Klasse 5d

Schwertl Stephan

2.

B 4.18 – Kollegstufenbetreuer

 

Huber Ruth

2.

A 2.02 – Klasse 8b

Sendelbach Christina

7.

A 1.23 – Klasse 6c

 

Kalb Ellen

4.

B 3.25 – Lehrerzimmer

Setzer Barbara

3.

A 1.23 – Klasse 6c

 

Köglmayr Walter

4.

B 3.05 – Physik-Sammlung

Siebel Karen (Mittwoch)

3.

A 2.09 – Klasse 7b

 

Kohler Stefan

6.

B 3.21 – Verwaltung

Söldner Hermann

6.

B 4.05 – Chemie-Sammlung 1

 

Korte Heidrun

3.

A 2.06 – Klasse 9c

Sommer Veronika

2.

B 3.25 – Lehrerzimmer

 

Lang Markus

4.

B 3.25 – Lehrerzimmer

Spindler Julia

5.

B 2.21 – EDV-Vorb.

 

Lohmann Martin

3.

B 2.26 – Bücherkammer

Sprenzel Petra

5.

B 3.18 – Kunst I

 

Loy Franziska

3.

A 2.15 – Klasse 7d

Szenthe Anja

3.

B 3.25 – Lehrerzimmer

 

Ludewig Andreas

4.

B 3.20 – Verwaltung

Thier Josef

3.

C 1.01 – Klasse 10d

 

Mangold Antonia

5.

B 3.25 – Lehrerzimmer

Thier Monika

2.

B 4.14 – Geographiesaal

 

Mayr Annette (Mittwoch)

6.

A 2.04 – Klasse 8c

Thude Birthe

6.

B 3.25 – Lehrerzimmer

 

Mohr Richard

2.

A 1.24 – Klasse 6d

Trollman-Dodds Brigitte

3.

A 2.09 – Klasse 7b

 

Nather Cornelia (Mittw.)

4.

B 3.05 – Physik-Sammlung

Walther Christine

2.

B 4.13 – Bibliothek

 

Nerdinger Michaela

2.

A 1.13 – Klasse 5d

Wanninger Kirstin

4.

B 4.13 – Bibliothek

 

Dr. Nestlen Michael

5.

B 3.05 – Physik-Sammlung

Weber Stefanie

5.

B 4.13 – Bibliothek

 

Neumann Norbert

5.

B 4.14 – Geographiesaal

Weinzierl Andrea

3.

A 1.01 – Klasse 5a

 

Neumann Sandra

5.

B 3.13 – Biologie-Samlung

Wipfler Sabina

5.

B 4.13 – Bibliothek

 

Oberecker Anne (Freitag)

3.

B 3.25 – Lehrerzimmer

Wöhnl Arthur

3.

B 4.07 – Chemie-Sammlung 2

 

Opitz Markus (Freitag)

3.

B 4.07 – Chemie-Sammlung 2

Wünsch Ma. (Mittwoch)

4.

B 4.15 – Klasse 10e

 

Oswald V.

3.

A 1.14 – Klasse 7a

Zehetner Tobias

4.

B 3.05 – Physik-Sammlung

 

Ottinger

6.

A 1.14 – Klasse 7a

Zellinger Petra-Maria

4.

B 4.13 - Bibliothek

 

 

 

 

 

 

 

1.Std. 7.55-8.40

2.Std. 8.40-9.25

3.Std. 9.45-10.30

4 Std. 10.30-11.15

5.Std. 11.30-12.15

6.Std. 12.15-13.00

7. Std. 13.00-13.45

 

 

 

 

 

« Juli 2018 »
Juli
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

_______________________

 
  • Für die Aktualität, Korrektheit, Vollständigkeit oder Qualität der bereitgestellten Informationen wird keine Haftung übernommen.
    Bei Unklarheiten wenden Sie sich bitte an unser Sekretariat: sekretariat©sgmu.de.