Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Kontakt Sprechstunden

_________________________

 
Artikelaktionen

Sprechstunden

STAFFELSEE-GYMNASIUM MURNAU – gültig ab 20.09.2018

 

 

Sprechstunden 2018/2019

Oberstudiendirektor Josef Holzmann: nach Vereinbarung (Tel.: 0 88 41-61 280) 

Am 20.09.2018 entfallen folgende Sprechstunden:

Anl. des Wandertages entfallen alle Sprechstunden!

 

 

Lehrkräfte

Tag

Stunde

Gebäude-Ebene, Raum (Klasse)

Dr. Bachmann Claus

n.V.

n.V.

Nach Vereinbarung

Badstieber Stephan

Donnerstag

6.

A 1.15 - 6a

Berchtold Christina

Donnerstag

5.

A 2.13 - Religion

Bierprigl Barbara

Donnersatg

4.

A 2.13 - Religion

Bretting Sophia

Donnerstag

5.

A 2.14 - 7c

Burger Andeas, Sozialpädagoge

offene Sprechstunde

Mittwoch

 3.

B 4.17 – Beratungslehrer

Bruder-Steinmetz Christin

                Mittwoch

2

A 2.17 - 10a

Deike Thea

Donnerstag

6

B 3.13 – Bio-Sammlung

Duchoslav Marguerita

Donnerstag

3

B 4.05 - Chemie-Sammlung 1

Durach-George Petra

Donnerstag

4

A 2.07 - 8d

Fiedler-Ruwisch Marion

Donnerstag

4

B 3.05 – Physik-Sammlung

Fischer Michael

Donnerstag

4.

B 3.05 – Physik-Sammlung

Dr. Franz Jan

Donnerstag

4.

B 4.18 – Kollegstufenbetreuer

Friedrich Martin

Donnerstag

4.

B 4.13 - Bibliothek

Gaisreiter Roswitha.

Donnerstag

6.

A 2.15 - 7d

Gauer Sonja

Donnerstag

2.

A 1.19 - Musiksaal 3

Grünwald Heike

Donnerstag

3.

A 2.26 - Q11-5

Häring Maria

Donnerstag

5.

A 2.16 - 10b

Dr. Hager Johannes

Donnerstag

3.

B 3.05 – Physik-Sammlung

Hanus Susanne

                Mittwoch

5.

B 3.16 - Biologiesaal2/Kunst 2

Heiß Monika

Donnerstag

2.

B 3.25 - Lehrerzimmer

Henner Norbert

Donnerstag

3.

B 3.25 - Lehrerzimmer

Hock Anna

Donnerstag

2.

A 2.04 - 9c

Huber Ruth

Donnerstag

4.

A 1.13 - 5d

Kalb Ellen

Donnerstag

3.

A 2.10 - 7b

Kaufhold Kira

Donnerstag

3.

A 2.13 - Religion

Köglmayr Walter

                Mittwoch

5.

B 3.05 – Physik-Sammlung

Kohler Stefan

Donnerstag

4.

B 3.21 – Verwaltung

Kondziak Marco

Donnerstag

4.

B 4.05 - Chemie-Sammlung 1

Korte Heidrun

Donnerstag

3.

B 3.25 - Lehrerzimmer

Lang Markus

Donnerstag

4.

B 3.25 - Lehrerzimmer

Lohmann Martin

Donnerstag

3.

B 2.26 – Bücherkammer

Ludewig Andreas

Donnerstag

2.

B 3.20 – Verwaltung

Mangold Antonia

Donnerstag

3.

A 1.14 - 5e

Mayr Annette

Donnerstag

4.

A 2.10 - 7b

Mohr Richard

Donnerstag

2.

A 2.02 - 9b

Nather Cornelia

                Mittwoch

4.

B 3.05 – Physik-Sammlung

Nerdinger Michaela

Donnerstag

5.

A 2.01 - 9a

Dr. Nestlen Michael

Donnerstag

6.

B 3.05 – Physik-Sammlung

Neumann Norbert

Donnerstag

2.

A 2.09 - 7a

Neumann Sandra

                Freitag

2.

B 3.25 - Lehrerzimmer

Oberecker Anne(

                Freitag

4.

B 3.25 - Lehrerzimmer

Opitz Markus

Donnerstag

6

B 4.07 – Chemie-Sammlung 2

Oswald Petra

                Freitag

3.

B 2.19 – Schulpsychologin

Schulpsychologische Beratung

 

 

Tel. 0 88 41/61 28 13

(Terminvereinbarung nur per e-mail

oder Telefon)

 

 

schulpsychologie@sgmu.de

Oswald Verena

Donnerstag

6.

A 2.16 - 10b

Ottinger Katrin

Donnerstag

5.

B 3.25 - Lehrerzimmer

Dr. Rapp Michael

                Freitag

2.

A 1.01 - 5a

Rapp Sebastian

Donnerstag

7.

A 2.26 - Q11-5

Rau Günther

                Mittwoch

3.

B 3.25 - Lehrerzimmer

Reindl Walter

Donnerstag

6.

A 1.22 - 6b

Remlinger Nikolaus

Donnerstag

5.

A 2.09 - 7a

Richter-Tölkes Karin

n.V.

 

Nach Vereinbarung

Riedelsheimer Johannes

                Freitag

3.

B 3.05 – Physik-Sammlung

Riedl Sonnja Genia

                Freitag

4.

B 2.07 - Kunst 3

Riesenhuber Heribert

n.V:

 

Nach Vereinbarung

Rind Fabian

                Mittwoch

3.

B 3.13 – Bio-Sammlung

Schmid Yvonne

Donnerstag

3.

B 2.07 - Kunst 3

Schneider Andreas

Donnerstag

3.

B 4.13 - Bibliothek

Schneider Stephan

Donnerstag

4.

B 4.17 – Beratungslehrer

Schulberatung/nur nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung

 Mittwoch

 

 17.00 - 20.00 Uhr

Schwab Anke

Donnerstag

4.

A 1.05 - 5c

Schwarz Andrea

Donnerstag

3.

B 4.13 - Bibliothek

Schweizer Harald

Donnerstag

3.

A 1.05 - 5c

Schwertl Stephan

Donnerstag

2.

B 4.18 – Kollegstufenbetreuer

Sendelbach Christina

Donnerstag

5.

B 3.25 - Lehrerzimmer

Setzer Barbara

Donnerstag

6.

A 2.26 - Q11-5

Siebel Karen

Donnerstag

5.

B 4.13 - Bibliothek

Söldner Hermann

Donnerstag

7.

B 4.05 - Chemie-Sammlung 1

Sommer Veronika

Donnerstag

5.

B 4.13 - Bibliothek

Spindler Julia

Donnerstag

3.

B 2.21 – EDV-Vorb.

Sprenzel Petra

Donnerstag

3.

B 3.18 - Kunst 1

Süß Florian

n.V.

 

Nach Vereinbarung

Szenthe Anja

Donnerstag

4.

A 1.21 - Musiksaal 2

Thier Josef

Donnerstag

6.

A 2.09 - 7a

Thier Monika

Donnerstag

6.

A 2.01 - 9a

Thude Birthe

Donnerstag

5.

B 3.25 - Lehrerzimmer

Trollman-Dodds Brigitte

Donnerstag

5.

A 2.26 - Q11-5

Walther Christine

Donnerstag

3.

A 1.01 - 5a

Wanninger Kirstin

Donnerstag

4.

A 2.18  - Q11-4

Weinzierl Andrea

Donnerstag

6.

A 1.13 - 6c

Wipfler Sabina

Donnerstag

4.

B 4.13 - Bibliothek

Wöhnl Arthur

Donnerstag

5.

B 4.07 – Chemie-Sammlung 2

Wünsch Magdalene.

                Mittwoch

4.

A 2.26 - Q11-5

Zehetner Tobias

Donnerstag

4.

B 3.07 - Physik-Übung 2

Zellinger Petra-Maria

Donnerstag

4.

A 2.21 - Q11-1

 

 

 

1. Stunde

07.55-08.40

2. Stunde

08.40-09.25

3. Stunde

09.45-10.30

4. Stunde

10.30-11.15

5. Stunde

11.30-12.15

6. Stunde

12.15-13.00

7. Stunde

13.00-13.45

 

 

 

« September 2018 »
September
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

_______________________

 
  • Für die Aktualität, Korrektheit, Vollständigkeit oder Qualität der bereitgestellten Informationen wird keine Haftung übernommen.
    Bei Unklarheiten wenden Sie sich bitte an unser Sekretariat: sekretariat©sgmu.de.