Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Kontakt Lehrkräfte E-Mail
Artikelaktionen

Lehrkräfte E-Mail

 

Kollegium 2017/18 E-Mail-Adressen

Stand: Febr. 2018

Als Spamschutz ersetzen Sie bitte das © durch ein @

Die Liste ist nach Nachnamen sortiert.

 

 

Claus.Bachmann@sgmu.de

Stephan.Badstieber@sgmu.de

Esther.Beitelrock@sgmu.de

Christina.Berchtold@sgmu.de

Barbara.Bierprigl@sgmu.de

Sophia.Bretting@sgmu.de

Christin.Bruder-Steinmetz@sgmu.de

Andreas.Burger@sgmu.de

Thea.Deike@sgmu.de

Marguerita.Duchoslav@sgmu.de

 Petra.Durach-George@sgmu.de

Marion.Fiedler-Ruwisch@sgmu.de

 Michael.Fischer@sgmu.de

Jan.Franz@sgmu.de

Martin.Friedrich@sgmu.de

Roswitha.Gaisreiter@sgmu.de

Sonja.Gauer@sgmu.de

Heike.Gruenwald@sgmu.de

Maria.Haering@sgmu.de

Johannes.Hager@sgmu.de

Susanne.Hanus@sgmu.de

Monika.Heiss@sgmu.de

Norbert.Henner@sgmu.de

Ann.Hock@sgmu.de

Josef.Holzmann@sgmu.de

Ruth.Huber@sgmu.de

Hildegard.Hudezeck@sgmu.de

Ellen.Kalb@sgmu.de

Kira.Kaufhold@sgmu.de

Marco.Kondziak@sgmu.de

Walter.Koeglmayr@sgmu.de

Kohler@sgmu.de

Korte@sgmu.de

Markus.Lang@sgmu.de

Martin.Lohmann@sgmu.de 

Andreas.Ludewig@sgmu.de

Antonia.Mangold@sgmu.de 

Annette.Mayr@sgmu.de

Richard.Mohr@sgmu.de

Cornelia.Nather@sgmu.de

Michaela.Nerdinger@sgmu.de

Michael.Nestlen@sgmu.de

Norbert.Neumann@sgmu.de

Sandra.Neumann@sgmu.de

Anne.Oberecker@sgmu.de

Markus.Opitz@sgmu.de

Petra.Oswald@sgmu.de

Verena.Oswald@sgmu.de

Katrin.Ottinger@sgmu.de 

Michael.Rapp@sgmu.de

Sebastian.Rapp@sgmu.de

Guenther.Rau@sgmu.de

Walter.Reindl@sgmu.de

Nikolaus.Remlinger@sgmu.de 

Karin.Richter-Toelkes@sgmu.de

Johannes.Riedelsheimer@sgmu.de

Riedl@sgmu.de

Heribert.Riesenhuber@sgmu.de

Fabian.Rind@sgmu.de

Yvonne.Schmid@sgmu.de

Andreas.Schneider@sgmu.de

Stephan.Schneider@sgmu.de

Bettina.Schumacher-Sussmann@sgmu.de

Anke.Schwab@sgmu.de 

Andrea.Schwarz@sgmu.de

Harald.Schweizer@sgmu.de

Stephan.Schwertl@sgmu.de

Christina.Sendelbach@sgmu.de

Barbara.Setzer@sgmu.de

Karen.Siebel@sgmu.de 

Hermann.Soeldner@sgmu.de

Veronika.Sommer@sgmu.de

Julia.Spindler@sgmu.de

Petra.Sprenzel@sgmu.de

Anja.Szenthe@sgmu.de

Josef.Thier@sgmu.de

Monika.Thier@sgmu.de

Birthe.Thude@sgmu.de

Brigitte.Trollmann-Dodds@sgmu.de

Christine.Walther@sgmu.de

Kirstin.Wanninger@sgmu.de

Andrea.Weinzierl@sgmu.de

Sabina.Wipfler@sgmu.de

Arthur.Woehnl@sgmu.de

Magdalene.Wuensch@sgmu.de

Petra-Maria.Zellinger@sgmu.de

Tobias.Zehetner@sgmu.de

 

 

 

 

 

 

  • Für die Aktualität, Korrektheit, Vollständigkeit oder Qualität der bereitgestellten Informationen wird keine Haftung übernommen.
    Bei Unklarheiten wenden Sie sich bitte an unser Sekretariat: sekretariat©sgmu.de.