Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Kontakt Ansprechpartner
Artikelaktionen

Ansprechpartner

Schulleitung

Holzmann Josef, Oberstudiendirektor (E, Sk)
Kohler Stefan, Studiendirektor (Mu)
Ludewig Andreas, Studiendirektor (M, NuT, Ph)
 

Hauptberufliche Lehrkräfte

 
Altstetter Mira, Sozialpädagogin
 
Dr. Bachmann Claus, Pfarrer (Ev)
Badstieber Stephan, Studienrat (D, Spo)
Beitelrock Esther, Instrumentallehrerin
Bernwieser Sophie, Studienreferendarin
Bethe Stephanie, Studienreferendarin

(B, C)
(D, K)
Bierprigl Barbara, Oberstudienrätin (D, K)
Bruder Christin, Studienrätin (D, K)
 
Daiberl David, Studienreferendar                                                              (M, Ph)
Deike Thea, Studienrätin
Durach-George Petra, Oberstudienrätin
(B, NuT, C)
(E, Ei, Spo)
 
Fiedler-Ruwisch Marion, Oberstudienrätin (Inf, M, Mi, NuT, Ph)
Fischer Michael, Studienrat (Inf, M, Mi, NuT, Ph)
Dr. Franz Jan, Oberstudienrat (E, Ei, Eko, G, GE)
Friedrich Martin, Oberstudienrat (E, Ei, Eko, G, GE)
 
Gaisreiter Roswitha, Studienrätin                                            (WR , Sw)
Gauer Sonja, Oberstudienrätin (Mu)
Grünwald Heike, Oberstudienrätin (F, Fi, L, Li)
 
Dr. Hager Johannes, Studienrat (M, Ph)
Hanus Susanne, Studienrätin (Ku)
Heiß Monika, Studienrätin (E, Ei, Eko, F, Fi)
Henner Norbert, Oberstudienrat (E, Ei, Eko, Spo)


Hölzl Katharina, Studienreferendarin                     
Huber Ruth, Oberstudienrätin
(D, K)
(E, Ei, Eko, F, Fi)
Hudezeck Hildegard, Fachlehrerin
 
 
Kalb Ellen, Studienrätin (E, Ei, F, Fi, G, GE, Sk)
Köglmayr Walter, Studiendirektor (M, Mi, NuT, Ph)
Kohler Gabriele, Oberstudienrätin (D, Ev, G)
Korte Heidrun, Studienrätin (E, Ei, Eko, G, GE)
 
Lang Markus, Studienrat (M, WR)
Lohmann Martin, Studiendirektor (E, Ei, Eko, G, GE)
Loy Franziska, Studienreferendarin                                                            (D, G)
Mangold Antonia, Pfarrerin (Ev)
Mayr Annette, Oberstudienrätin (D, E, Ei, Eko)
Mohr Richard, Studienrat (G, M, Sk)
Mühlberger Carola, Studienrätin (M, WR)
 
Nather Cornelia, Studienrätin (M, Mi, NuT, Ph)
Nerdinger Michaela, Studienrätin (E, Geo)
Dr. Nestlen Michael, Studiendirektor
(M, Mi, NuT, Ph)
Neumann Norbert, Studiendirektor (D, Di, Eth, Geo)
Neumann Sandra, Oberstudienrätin                                                      (B, L, Sw)

Oberecker Anne, Studienrätin (D, Spo)
Opitz Markus, Studiendirektor (B, C, Ci, NuT)
Orioli Dorothee, Studienrätin (D, E, Ei, It)
Oswald Petra, Studienrätin (M, Psy)
Oswald Verena, Studienrätin (E, Ei, Eko, G, GE, Sk)
Ottinger Katrin, Oberstudienrätin (F, Fi, Geo)
 
Dr. Rapp Michael, Studiendirektor
(E, G, GE, Sk)
Rapp Sebastian, Studienrat (M, Spo)
Rau Günther, Oberstudienrat (E, Ei, Eko, Eth, L, Li)
Reindl Walter, Oberstudienrat (D, Di, Eth, G, Sk)
Remlinger Nikolaus, Diakon (K)
Richter-Tölkes Karin, RS-Lehrerin (Ev, M, Mu)
Riedelsheimer Johannes, Studienrat (M, Mi, NuT, Ph)
Riedl Sonnja Genia, Oberstudienrätin (Inf, Ku, NuT)
Riesenhuber Heribert, Diakon
(Ku)
Rind Fabian, Studienrat (B, C, Ci, NuT)
 
Schneider Andreas, Studienrat (E, Ei, Eko, Spo)
Schneider Stephan, Studienrat (E, Ei, Eko, Geo)
Schumacher-Sussmann Bettina, Instrumentallehrerin
Schwab Anke, Musikpädagogin (Mu)
Schwarz Andrea, Oberstudienrätin (L, Li, Spo)
Schwertl Stephan, Oberstudienrat (Inf, M, Mi, NuT, Spo)
Sekretariat
Sendelbach Christina, Studienrätin (E, Ei, Eth, F, Fi)
Setzer Barbara, Oberstudienrätin (E, Ei, Eko, G, GE)
Siebel Karen, Studienrätin (E, Ei, F, Fi)
Söldner Hermann, Studienrat i. B. (B, C, Ci, NuT)
Sommer Veronika, Studienrätin (L, Li)
Spindler Julia, Studienrätin (M, Mi, Mu)
Sprenzel Petra, Oberstudienrätin (Ku)
Stückl Monika, Lehramtsassessorin (K, L)
Szenthe Anja, Studienrätin (D, Di, Mu)
 
Thier Josef, Studienrat (D, L, Li)
Thier Monika, Studienrätin (D, Di, Geo)
Thude Birthe, Oberstudienrätin (D, Di, Spo)
Trollmann-Dodds Brigitte, Studienrätin (E, Ei, Eko, G, GE)
 
Walther Christine, Studiendirektorin (D, Eth, Spo)
Wanninger Kirstin, Oberstudienrätin (F, Fi, It, L, Li)
Weber Stefanie, Studienrätin (K, M, Mi)
Weinzierl Andrea, Oberstudienrätin (D, G)
Wipfler Sabina, Oberstudienrätin (D, Di, Eth, G)
Wöhnl Arthur, Studienrat (B, C, Ci, NuT)
Wünsch Magdalene, Oberstudienrätin (D, G)
 
Zellinger Petra-Maria, Studienrätin i. B. (E, Ei, Eko, F, Fi)
Zischka Angelika, Studienrätin (C, Geo)
Zwerger Melanie, GS-Lehrkraft


Schulpsychologie

Oswald Petra, Studienrätin (M, Psy)
 

Sozialpädagogischer Bereich

Erhard Marlene, Offene Ganztagsschule

« Dezember 2017 »
Dezember
MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

_______________________

 
  • Für die Aktualität, Korrektheit, Vollständigkeit oder Qualität der bereitgestellten Informationen wird keine Haftung übernommen.
    Bei Unklarheiten wenden Sie sich bitte an unser Sekretariat: sekretariat©sgmu.de.